Skip to main content

I nostri contatti.

Segreteria

T: 02 262921
E: segreteria@itslombardiameccatronica.it 

Aperta alle telefonate

Lunedì, mercoledì e giovedì dalle 14.30 alle 16.30
Martedì e venerdì dalle 10.00 alle 12.00

Aperta al pubblico

Dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 17.00 – solo su appuntamento

Scrivici per informazioni

    Orientamento

    Per gli studenti e le famiglie che cercano informazioni sui nostri corsi o vogliono richiedere un colloquio individuale.

    Per le scuole superiori che vogliono prendere contatto o organizzare un evento di orientamento presso il proprio istituto.

    orientamento@itslombardiameccatronica.it

    Comunicazione

    Per le relazioni con media, la pubblicità e per le pubblicazioni in genere comunicazione@itslombardiameccatronica.it

    Aziende

    Per gli stage, il placement e per le relazioni con le aziende servizi.lavoro@itslombardiameccatronica.it

    Per i soci, la segreteria istituzionale istituzionale@itslombardiameccatronica.it

    Ufficio Amministrativo amministrazione@itslombardiameccatronica.it

    Contatta le sedi tramite il coordinatore

    Giovanni Fusco

    Lonato del Garda (BS)

    Giovanni Maria Fusco
    g.fusco@itslombardiameccatronica.it

    andrea-cereda

    Sesto S. Giovanni (MI)

    Andrea Cereda
    a.cereda@itslombardiameccatronica.it

    Corsini Valeria

    Bergamo

    Valeria Corsini
    v.corsini@itslombardiameccatronica.it

    Annarita Viperino
    Marco Greco
    Giovanni Pavone
    Salvatore Messina

    Saronno (VA)

    Salvatore Messina
    s.messina@itslombardiameccatronica.it

    Contatti istituzionali

    Presidente

    Laura Rocchitelli
    presidente@itslombardiameccatronica.it

    raffaele-crippa-coordinatore-its

    Direttore

    Raffaele Crippa
    direttore@itslombardiameccatronica.it