Direttore

Ing. Raffaele Crippa
direttore@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Sesto S. Giovanni (MI)

Ing. Andrea Cereda
a.cereda@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Bergamo

Dott.ssa Valeria Corsini
v.corsini@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Lonato del Garda (BS)

Ing. Giovanni Maria Fusco
g.fusco@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Lecco

Ing. Andrea Rondinelli
a.rondinelli@itslombardiameccatronica.it


Segreteria

Dott.ssa Adelisa Sponchioni
segreteria@itslombardiameccatronica.it


Stage & Placement

Dott. Sergio Slavazza
servizi.lavoro@itslombardiameccatronica.it